https://seomost.ru/blog/poiskovye-sistemy/budushhee-za-digital-kak-sovremennye-kompanii-otnosyatsya-k-internet-prodvizheniyu/
Начало » БЛОГ » Поисковые системы » Будущее за Digital: как современные компании относятся к интернет-продвижению?

Будущее за Digital: как современные компании относятся к интернет-продвижению?

+7 (495) 722-44-90

01.01.1970

В течение года аналитики из IT- компании eConsultancy проводили исследования и собирали данные по различным сферам SEO. И вот, в конце года была традиционно представлена статистика за уходящий 2012 год по наиболее интересным пунктам.
Итак, по данным eConsultancy, 62% компаний в грядущем году намерены увеличить бюджет на социальные медиа. При этом 57% компаний планируют увеличить затраты на SEO, а 49% компаний хотят потратить больше на контекстную рекламу.
Кроме этого, выяснилось также, что 70% компаний уверены в том, что email является самым лучшим каналом по показателю эффективности (ROI). Отмечается, что 47% компаний доверяют веб-аналитику только сервису Google Analytics, 25% компаний применяют функцию Моделирования атрибуции в Google Analytics Премиум, а 57% компаний предпочитают аутсорс и в первую очередь пользуются услугами рекламных и креативных агентств. При этом большая часть компаний желает продолжать подобное сотрудничество, так как по их мнению оно положительно сказывается на эффективности бизнеса. Наиболее часто (66% случаев) аутсорс применяется при технических работах, в 34% случаев он используется для поискового маркетинга, а в 30% вариантах – для креативных работ.
В опрошенных компаниях, в которых средний показатель конверсии претерпел за последний год положительные изменения, проводится на 24% больше тестирований и на 26% чаще применяются разнообразные методы увеличения конверсии, чем в компаниях, чьи показатели в этом сегменте остались на прежнем уровне.
Отмечается также, что в 70% организаций, которые структурированно подходили к конверсии, значительно вырос уровень продаж. В то же время, 90% опрошенных компаний уверены в том, что важность контент-маркетинга будет увеличиваться в течение ближайшего года. Однако, несмотря на такие заявления, всего 34% компаний выделяют средства на контент-маркетинг, и только 46% компаний платят за это специальным сотрудникам.
Меньше половины опрошенных организаций тратят более 20% маркетингового бюджета на контент, и это при том, что в 88% случаев компании соглашаются с тем, что правильный контент-маркетинг более эффективно увеличивает продажи, нежели реклама.
Что касается пользователей, то 99% из них перед покупкой товара ищут о нем информацию в сети, что подтверждает необходимость наличия хорошего информативного сайта для любой компании.
Таким образом, в 2012 году часть маркетингового бюджета, используемая на digital, выросла с 22% до 27%. При этом именно digital является наиболее важной частью маркетингового плана большинства организаций.

Источник: http://wapstat.info/news/read/1286




Контакты

Адрес:
Москва, улица Лётчика Бабушкина дом 32 корп.2
Индекс:
129281
Телефон:
ваш IP адрес отсутствует в базе клиентов

Seomost.ru - оптимизация и продвижение сайтов Лётчика Бабушкина улица, д.32 корп.2 129281 Москва +7 495 722-44-90 Seomost.ru - оптимизация и продвижение сайтов Лётчика Бабушкина улица, д.32 корп.2 129281 Москва +7 495 722-44-90 с понедельника по пятницу, с 10:00 до 17:00