https://seomost.ru/blog/finansy/banki-rko-dlya-malogo-predprinimatelstva/
Начало » БЛОГ » Финансы » Банки c РКО для малого предпринимательства.

Банки c РКО для малого предпринимательства.

+7 (495) 722-44-90

01.01.1970

На этой странице написано, моё личное, оценочное мнение, основанное на собственном опыте.
В каждом из банков перечисленных на этой странице, у меня, как у ИП, или был счет,
или существует на момент написания этих строк.
Хочу отдельно заметить, что сотрудники всех банков замечательные, все хотели помочь искренне, но у каждого банка свои правила, которые не всегда нравятся самим сотрудникам.

МТС Банк - тариф "Проще простого" (1% от входящих), ни чего лишнего :), всего две кнопки - одна запрос на кредит, другая отправка платежа. Разрешено до 1 мл. рубл. на счет физ. лица в этом же банке.
Первый перевод денег, с расчетного счета ИП на счет физ. лица в этом же банке, после трех дней ожидания, так и не был осуществлен. Пришлось ехать в офис, отменять этот перевод, и закрывать счет для ИП. Объяснений о задержки перевода так и не было. Закрыт.

Банк Тинькофф - платный тариф, особых претензий нет, кроме обычной политики умалчивания. На сайте, в тарифах, указано, что вывод на счет физ. лица, самому себе - 400 тыс. рубл. без комиссии, на самом деле 150 000 на карту физ. лица и 250 000 на кредитную карту, которую еще нужно заказать и она платная. Много функций и сервисов, но медленно работает. Закрыт.

Банк Сфера - розничный проект банка БКС, тариф М - 990 рубл. в мес. + зарплатный проект, переводы на свои счета в любой банк до 400 тыс. рубл. без комиссии. После первых поступлений, потребовали банковскую выписку из стороннего банка, договор с организацией, акты, налоговые платежи за этот год. Телефонные звонки поступают с телефонных номеров, на которые нельзя позвонить (номер не существует) - больше похоже на сбор информации и персональных данных. Не приятно.
Не много, скрашивает ситуацию, менеджер зарплатного проекта Александра Жажкова. Спасибо ей за терпение и компетентность.
Но, банк интересный. Это вообще то, инвестиционная группа, кроме банка есть брокер, один из крупнейших в РФ и много плющек полезных. Сама Сфера интересна постольку-поскольку.
Поэтому не спешу рвать отношения, какие-то документы можно же и показать.

Банк Открытие – тариф «Первый шаг» бесплатный, внутрибанковские переводы ИП на личный счет до 300 000 бесплатно, далее 1,2%.
Хорошая работа, спокойный сервис – все работает, переводы очень быстрые. От банка только положительные эмоции.

Мои рекомендации - АльфаБанк - тариф "просто 1%" (вывод себе на счет физ. лица до 6 мл. рубл.) и
Банк ВТБ - тариф "На старте" (первый год бесплатно, вывод себе на счет физ. лица без ограничений), первый перевод прошел без нареканий. В ВТБ самая жуткая, параноидальная система безопасности. Так, как я параноик, по отношению к деньгам, то мне нравиться.




Контакты

Адрес:
Москва, улица Лётчика Бабушкина дом 32 корп.2
Индекс:
129281
Телефон:
ваш IP адрес отсутствует в базе клиентов

Seomost.ru - оптимизация и продвижение сайтов Лётчика Бабушкина улица, д.32 корп.2 129281 Москва +7 495 722-44-90 Seomost.ru - оптимизация и продвижение сайтов Лётчика Бабушкина улица, д.32 корп.2 129281 Москва +7 495 722-44-90 с понедельника по пятницу, с 10:00 до 17:00