https://seomost.ru/novosti/google-najdyot-oshibki-v-javascript/
Начало » Новости » Google найдёт ошибки в Javascript

Google найдёт ошибки в Javascript

+7 (495) 722-44-90

Google найдёт ошибки в Javascript

Google найдёт ошибки в Javascript

Специалисты Google работают над созданием инструмента, позволяющего видеть ошибки в Javascript-коде для страниц сайта. Новая опция будет интегрирована в панель «Инструменты для вебмастеров». Произойдёт это в конце мая - начале июня.

По словам представителей Google, нововведение позволит лучше понять принципы кода Javascript, а также взглянуть на страницы глазами среднестатистического пользователя. Именно с точки зрения рядового юзера команда Google и оценивала веб-страницы, работая над анонсированным инструментом.

Помимо анонсирования новой функции, специалисты Google дали рекомендации веб-мастерам:

Отдельные файлы на JavaScript или CSS не должны быть закрыты от индексации с помощью robots.txt. Особенно это важно для просмотра веб-страниц на мобильных устройствах. Подобный шаг позволит более качественно индексировать контент веб-страниц; Мощный веб-сервер, способный справиться с достаточно большим объёмом запросов от поисковых роботов – залог успешной индексации контента и дальнейшей работы сайта. Это ещё одна рекомендация Google, касающаяся сайтостроения; Сайт обязательно должен быть реализован в HTML-версии. Это поможет как пользователю, браузер которого не воспроизводит JavaScript, так и поисковому роботу при индексировании страниц ресурса.

Использование инструмента для проверки позволит индексаторам Google лучше «понимать» JavaScript. Кроме того, сами веб-разработчики смогут создавать веб-страницы более простыми для восприятия поисковых роботов и пользователей.


Теги страницы: GOOGLE, JAVA


Контакты

Адрес:
Москва, улица Лётчика Бабушкина дом 32 корп.2
Индекс:
129281
Телефон:
ваш IP адрес отсутствует в базе клиентов

Seomost.ru - оптимизация и продвижение сайтов Лётчика Бабушкина улица, д.32 корп.2 129281 Москва +7 495 722-44-90 Seomost.ru - оптимизация и продвижение сайтов Лётчика Бабушкина улица, д.32 корп.2 129281 Москва +7 495 722-44-90 с понедельника по пятницу, с 10:00 до 17:00