https://seomost.ru/blog/poiskovye-sistemy/metody-borby-s-chernoj-nakrutkoj-povedencheskih-faktorov/
Начало » БЛОГ » Поисковые системы » Методы борьбы с черной накруткой поведенческих факторов

Методы борьбы с черной накруткой поведенческих факторов

+7 (495) 722-44-90

07.09.2012

Спасибо Яндексу за предоставленную возможность: поведенческие факторы частенько используют не только для продвижения сайта, но и чтобы избавиться от конкурентов. Сегодня мы расскажем, как уберечь свой сайт от подозрительного трафика.

Первый метод черной накрутки — убийство конкурента через САРы (если ни с того, ни с сего, на сайт пошла лавина трафика и это в первую очередь трафик, который идет после вбивания в строке браузера названия конкретного сайта, далее осуществляется переход и мимолетный просмотр одной страницы).

Системы автоматической раскрутки существуют почти столько же, сколько и SEO и до сих пор отлично фиксируются и выдаются «отказами» во всех счетчиках. Все САРы работают c помощью iframe, который с легкостью убивается java скриптом (в java скриптах и Яндекса и Google прописано противодействие накрутке через САРы). Собственно, этим скриптом мы и делимся:

<script type=»text/javascript»> if((self.parent&&!(self.parent===self))&&(self.parent.frames.length!=0)){self.parent.location=document.location} </script>

Второй метод черной накрутки — трафик, поступающий непосредственно из поиска. Первым делом, следует проанализировать ситуацию: возможно ли, что резкое увеличение количества посетителей — отклик на какое-нибудь событие.

Если же трафик, все же, не естественного происхождения, то следует написать в техническую поддержку Яндекса и сообщить о попытке повлиять на позиции вашего сайта. Других методов борьбы, увы, нет.

Не стоит паниковать: накрутка поведенческих факторов с целью потопить конкурента, обычно, происходит очень грубо и не аккуратно и с легкостью обнаруживается поисковыми системами.

by Mr. Userator & Ms. Alice Tyler

Источник: http://seonly.ru/?p=1825



ЯНДЕКС

Контакты

Адрес:
Москва, улица Лётчика Бабушкина дом 32 корп.2
Индекс:
129281
Телефон:
ваш IP адрес отсутствует в базе клиентов

Seomost.ru - оптимизация и продвижение сайтов Лётчика Бабушкина улица, д.32 корп.2 129281 Москва +7 495 722-44-90 Seomost.ru - оптимизация и продвижение сайтов Лётчика Бабушкина улица, д.32 корп.2 129281 Москва +7 495 722-44-90 с понедельника по пятницу, с 10:00 до 17:00