https://seomost.ru/novosti/Log4Shell/
Начало » Новости » Log4Shell — появилась новая критическая уязвимость

Log4Shell — появилась новая критическая уязвимость

+7 (495) 722-44-90

Это одна из самых серьёзных проблем цифровой безопасности за последние годы.
Если у вас есть веб-сайт, мобильное приложение или базы данных, рекомендуем обязательно проверить их на наличие/отсутствие Log4Shell.
Сейчас уязвимости Log4Shell подвержены компании по всему миру.

Атаковав систему, киберпреступники могут украсть данные организации, зашифровать все файлы и остановить ваши бизнес-процессы.

Несколько дней назад была обнаружена новая, наиболее критическая за последние 5 лет уязвимость Log4Shell, угрожающая всему миру. Уязвимость позволяет даже начинающим хакерам получать контроль над серверами и веб-приложениями. Для проведения атаки не нужны специфические познания: достаточно лишь обладать общим представлением о языке программирования Java и его паттернах использования.

Среди возможных жертв — продукты технологических гигантов вроде Google, Amazon, Apple и Cloudflare, внутренние разработки организаций, от систем управления производством до диагностических утилит. Дочерняя компания Сбера BI.ZONE выложила в открытый доступ инструмент для борьбы с этой угрозой - Log4j_Detector.

В архиве две версии, для Windows и Linux.
После распаковки архива в папку, например - Log4j_Detector-main, для Windows запустить scan.bat в директории Log4j_Detector-main\package\Windows\ ,
для Linux scan.sh в директории Log4j_Detector-main\package\Linux\.

После запуска в появившемся файле scan_results.txt смотрите отчет, если есть запись - Nothing found - то все в порядке, сканируемый компьютер не подвержен данной уязвимости или уже установлено обновление. Там же появится и файл scan_errors.txt, для записи возможных ошибок. Если он пуст, то так же, ошибок сканирования нет и все в порядке.


Источник: SberPress



Контакты

Адрес:
Москва, улица Лётчика Бабушкина дом 32 корп.2
Индекс:
129281
Телефон:
ваш IP адрес отсутствует в базе клиентов

Seomost.ru - оптимизация и продвижение сайтов Лётчика Бабушкина улица, д.32 корп.2 129281 Москва +7 495 722-44-90 Seomost.ru - оптимизация и продвижение сайтов Лётчика Бабушкина улица, д.32 корп.2 129281 Москва +7 495 722-44-90 с понедельника по пятницу, с 10:00 до 17:00